Вернуться к обычному виду

Итоги профилактического мероприятия "Здоровье"

Итоги профилактического мероприятия "Здоровье" 23.03.2021
Профилактика правонарушений
Сотрудники полиции Лесного совместно с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 10 по 17 марта провели профилактическое мероприятие «Здоровье».

Проверены места концентрации подростков: магазины, кафе, закусочные, места общего пользования и массового пребывания людей, парки, подвалы, чердаки, подъезды и другие. Проведены профилактические беседы в школах.

За неделю мероприятия составлено 40 протоколов об административных правонарушениях. Больше половины из них (22) - за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
Другие - за нарушение правил продажи алкоголя, появление подростков в состоянии опьянения и вовлечение подростков в употребление пива.

На профилактический учёт в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по ГО «город Лесной» за это время поставлено 11 несовершеннолетних и 2 законных представителя.

Кроме того, 17 марта на автодороге Нижняя Тура – Качканар сотрудники Госавтоинспекции остановили трёх пешеходов. Ими оказались несовершеннолетние, проживающие в соседнем городе. В ходе личного досмотра из кармана куртки изъят свёрток, в котором находился порошок и кристаллы белого цвета.
Согласно проведенной экспертизы, в порошке обнаружено содержащее производное N – метилэфедрона – наркотическое средство «Списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», оборот которых в России запрещен. Масса обнаруженного порошка - 0, 845 грамм, что является значительным размером.
Отделение дознания ОМВД России по ГО «город Лесной» возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

По информации ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!