Спортивная информация

Спортивная информация 16.03.2021
Спорт
Художественная гимнастика

С 12 по 14 марта в Нижнем Тагиле прошли межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Мисс Весна». Лесной представляли воспитанницы Спортивной школы тренера Ольги Крапивиной .
В индивидуальной программе среди спортсменок 2015 года рождения победительницей соревнований стала София Радченко, 3 место заняла Евангелина Крапивина.
В групповых упражнениях команды Лесного заняли:
по программе 3 юношеского разряда «Блеск» - 2 место;
по программе 2 юношеского разряда «Либерти» - 2 место, «Гармония» - 3 место;
по программе «кандидат в мастера спорта» «Грация» - 5 место.

Всестилевое каратэ
14 марта в городе Екатеринбург прошел кубок города Екатеринбурга по всестилевому каратэ. Город Лесной на этих соревнованиях представляли спортсмены спортивной школы тренера Олега Бритвина.

Дзюдо

С 12 по 14 марта в Екатеринбурге прошло личное и командное первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2007-2008г.р.).

В соревнованиях принимали участие 375 юношей и девушек из 6 субъектов Уральского округа. От Спортивной школы Лесного отделений дзюдо и самбо в составе сборной Свердловской области в первенстве принимали участие 13 девушек.

В финал вышла Валерия Зайцева, победив трёх соперниц. В схватке за первое место, в равной борьбе, уступила девочке из Челябинска и стала серебряным призёром.

В командное первенство («стенка на стенку») в состав сборной Свердловской области по результатам личных соревнований прошли Валерия Зайцева и Алёна Игумнова. Наши девочки показали достойную борьбу и заняли 3 место командой Свердловской области.

Девочек подготовили тренеры МБУ «Спортивная школа» отделения дзюдо Алексей Буторин и Игорь Ястребов.