Вернуться к обычному виду

Бажовский фестиваль: библиотека приглашает

Бажовский фестиваль: библиотека приглашает 27.01.2021
Культура
Центральная городская библиотека имени Павла Петровича Бажова приглашает вас 30 и 31 января на традиционный фестиваль, посвященный жизни и творчеству великого мастера, имя которого стало брендом нашей библиотеки.
Фестиваль будет проходить в двух форматах: онлайн и офлайн. Программа его разнообразна и интересна. Организаторами запланированы: видеоэкскурсии, мастер-классы, аудио подкасты, фотокросс «Бажов в объективе», КВИЗ «Наш Бажов», премьерный показ документального фильма «Бажов. Дополнительная реальность», большой онлайн-концерт «Уральская вечерка» и многое другое.

Приглашаем участвовать в фестивале!
Ждем вас на сайте www.bazhov-lib.ru

В нынешнем году русскому и советскому писателю, фольклористу, публицисту, журналисту, мудрому учителю подрастающего поколения и удивительному человеку Павлу Петровичу Бажову исполнилось бы 142 года. И наш фестиваль – еще один повод напомнить о великом земляке.
Он получил известность как автор уральских сказов. В них Бажов показал жизнь простых людей, отразил язык, предания и особенности характера уральцев. Творчество его многогранно, необычно, оно восхищает, увлекает, учит трудолюбию, отваге, умению сохранять собственное достоинство и убеждения при любых обстоятельствах, оно не стареет, а лишь приобретает с годами все новых и новых почитателей и последователей. Сказы его красивы, как самоцветы в «малахитовой шкатулке». И потому любимы несколькими поколениями людей.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!