Вернуться к обычному виду

Новогодние праздники. О правилах безопасности

Новогодние праздники. О правилах безопасности 21.12.2020
Антитеррористическая безопасность

В преддверии новогодних праздников особое внимание органы местного самоуправления уделяют обеспечению комплексной безопасности населения.

В тесном взаимодействии с силовыми структурами и обязательным соблюдением санитарных норм проводятся дополнительные мероприятия в данном направлении, в том числе, антитеррористической защищённости территории   муниципалитета.

Председатель антитеррористической комиссии, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов напоминает жителям города о необходимости соблюдения жизненно важных правил безопасности:

- Уважаемые лесничане!

Важно помнить о соблюдении элементарных правил безопасности.
Будьте наблюдательны! Вы можете своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.

Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.

Будьте осторожны! Не приближайтесь, а тем более, не прикасайтесь к подозрительному предмету, это может стоить вам жизни.


Научите детей мерам безопасности: не разговаривать на  улице, не садиться в машины и не открывать дверь незнакомым людям, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам.


Только все вместе, общими усилиями, мы сможем предотвратить беду. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих людей!

 

Контактные телефоны служб и ведомств по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений в городском округе "Город Лесной":

2-69-17 (тел. дежурного) - Отдел в г.Лесной Управления ФСБ России по Cвердловской области

2-68-77 - Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по ГО «Город Лесной»

2-68-11 - ФГКУ "Специальное управление ФПС № 6 МЧС России".
Также информацию о чрезвычайной ситуации можно сообщать по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы МКУ "Аварийно-спасательная служба" ГО «Город Лесной»: 2-68-68
Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться по телефонам:

Телефон доверия УФСБ России по Свердловской области тел.: (343) 371-37-51 либо в ФСБ России по тел.: +7 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22


К сведению; заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым преступлением против общественной безопасности. В соответствии со  ст. 207 Уголовного Кодекса РФ предусматривается наказание от штрафа до  лишения свободы. Кроме того, подлежат возмещению затраты и ущерб, причинённые таким сообщением.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!