Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция «Ночь кино» завершена: для жителей Свердловской области работало 20 открытых площадок

Всероссийская акция «Ночь кино» завершена: для жителей Свердловской области работало 20 открытых площадок 01.09.2020
Культура
По данным Свердловского областного фильмофонда, координатора Ночи кино в нашем регионе, в рамках Всероссийской акции кинопоказы посетило около 7 500 тысяч зрителей. Открытые площадки демонстрировали три фильма, ставшие рекордсменами российского проката: «Лёд 2», «Холоп», а также мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 4».

В Байкалово и Каменск-Уральском зрителей ждали викторины, розыгрыши, конкурсы рисунков на асфальте, караоке. Конечно, вся программа площадок была посвящена кинотематике. В Лесном перед кинопоказом работали интерактивные площадки музея и библиотек города.

Для жителей Берёзовского городского округа «Ночь кино» была организована в формате автокинотеатра: был установлен экран и проектор, который позволил транслировать видео в формате full HD, при этом звук передавался на FM-волне. Зрителями акции на территории Березовского стали свыше 900 человек. Традиционно это одна из самых активных площадок акции.

В Свердловском фильмофонде также отметили и другие территории, ставшие лидерами по количеству зрителей. В их числе Каменск-Уральский, Серов, Лесной, Туринск, Байкалово и Мега-парк в Екатеринбурге.

Впервые к акции присоединилась Уральская государственная консерватория. Как сообщается, на официальном сайте в онлайн-режиме транслировался документальный фильм об образовательном учреждении и спектакль.

#Нацпроект #НацпроектКультура #национальныйпроект #национальныйпроектКультура #Свердловская_область



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!