Вернуться к обычному виду

В Лесном прошла «Ночь музеев»

В Лесном прошла «Ночь музеев» 18.05.2020
Культура
18 мая в Лесном в онлайн формате прошла «Ночь музеев». Это первый для музея опыт проведения данной акции в онлайн формате и он оказался удачным. Акция была приурочена к 75-летию Победы и прошла под девизом "История памяти". Программа стартовала в 18:00 и включала в себя самые разнообразные формы: видеоэкскурсии, викторины, интерактивные квизы, военно-фронтовой диктант, флешмоб и даже фаер-шоу.

Все, кто остался в этот вечер дома и стал участником международной акции, узнали историю городского мемориала Победы, вспомнили плакаты боевых лет и основные сражения Великой Отечественной войны, города-герои, узнали и том, какую помощь на войне оказывали людям животные, как проходила эвакуация музейных ценностей в войну, посмотрели экскурсии по залу «Боевой славы» и выставке "Из блокнота 43-го года", испытали свои силы, написав военно-фронтовой диктант, а кто-то даже спел вместе с сотрудниками музея.
До самой глубокой ночи посетители присылали ответы, смотрели и читали контент и присылали благодарные отзывы. Вот некоторые из них:

- Спасибо дружной команде музея за предоставленную возможность поучаствовать в викторинах, познакомиться с экспонатами зала "Боевая слава", вспомнить историю нашей страны и о подвигах народа в Великой Отечественной войне. Успехов в вашей работе!
-Всё очень понравилось! Видно, что проделана огромная работа, хорошее оформление, куча полезной информации и интерактива. Особенно понравились солдатский привал и история Обелиска. Спасибо вам за интересный вечер!
-Ранее я особо не интересовался подобными мероприятиями, но с этим совершенно иная ситуация. Очень интересные и в меру сложные вопросы в викторине, можно легко узнать много новой и занимательной информации, и вся эта информация собрана в одном, удобном в использовании месте. Оформление раздела "Ночь музеев"- невероятно красивое и приятное. Пропускать такие события, по моему мнению, точно не стоит ведь вы получите прекрасные впечатления и опыт от всего происходящего, уровень ваших знаний повысится на новый уровень, расширится кругозор и т.д. Всем сердцем надеюсь, что это не последнее событие такого типа, а ваша команда получает от меня почести и похвалу за всё выше перечисленное!
- Большое спасибо команде проекта "Ночь музеев 2020 Лесной"! Содержательные, интересные задания! Новая форма мероприятия придала новшество и повысила интерес к заданиям. Отлично проведенное субботнее время!

Всего в акции «Ночь музеев»приняли участие 1105 человек.

Очень ожидаемым оказался военно-фронтовой диктант, где вопросы озвучивали дарители и партнёры музея. Первый участник, верно приславший правильные ответы, получил в подарок пиццу от партнёра музея друзей ONL.IS PIZZA . Самой популярной площадкой стал квиз "Солдатский привал", где посетители искали секретный код, проходя ряд испытаний: викторина, поиск предметов для вещмешка, разгадывание военных пословиц и викторина по боевому оружию.
Словом, получилось яркое, интересное, насыщенное городское событие!
Сегодня, в профессиональный праздник - Международный день музеев будут подведены итоги и объявлены победители!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!