Вернуться к обычному виду

Главная задача – профилактика

Главная задача – профилактика 11.03.2020
Антинаркотическая комиссия
10 марта глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл заседание антинаркотической комиссии. Участники встречи обсудили ситуацию с распространением наркотиков в нашем городе, основные проблемы и задачи на 2020 год.

По данным ОМВД по городскому округу «Город Лесной», за 2019 год выявлено 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых раскрыто 22. Из выявленных преступлений 18 связаны со сбытом наркотических веществ (раскрыто семь из них). За текущий период 2020 года сотрудниками ОМВД выявлено шесть преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, три из них раскрыты.
По информации ЦМСЧ № 91, на диспансерном учёте по итогам минувшего года состоит 28 больных наркоманией и токсикоманией. На профилактическом учёте состоит 71 человек.
В образовательных учреждениях Лесного проводится систематическая работа по профилактике потребления наркотических веществ как с учениками, так и с их родителями. В 2019 году проведено около 300 мероприятий антинаркотической направленности.
Активная профилактическая работа ведётся и в учреждениях культуры Лесного. Главная задача – пропаганда здорового и активного образа жизни. Всего в 2019 году в учреждениях культуры города проведено 157 тематических мероприятий, участниками которых стали 9470 лесничан.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!