Вернуться к обычному виду

До встречи в библиотеке, малыш!

До встречи в библиотеке, малыш! 14.06.2019
Культура
Встреча малыша из роддома – это один из самых чудесных дней в жизни любой семьи, более трогательный момент сложно представить. Для трёх пар это событие стало вдвойне особенным!
Сегодня, 14 июня, детские библиотекари пришли в роддом с акцией-поздравлением «Библиокроха Лесного». По сложившейся традиции в канун празднования Дня города с самыми теплыми пожеланиями и напутствиями они встречают новорожденных лесничан, будущих читателей «Гайдаровки». Вместе с библиотекарями поздравить родителей с появлением на свет малышей и вручить подарки пришли председатель городской Думы Татьяна Потапова, заместитель главы администрации города по вопросам образования, культуры и спорта Елена Виноградова и заместитель генерального директора комбината «Электрохимприбор» по управлению персоналом Сергей Чепелев.
От лица главы города, администрации, депутатского корпуса к родителям обратилась Татьяна Анатольевна: «Рождение ребёнка – это важное событие не только для семьи, ведь ваши малыши – это наше общее будущее. Хочется пожелать, чтобы дети были здоровыми и счастливыми, а вы – ответственными и заботливыми родителями!». Слова поздравлений и признательности за благородный труд прозвучали и в адрес работников роддома и всех медиков, которые 16 июня отметят профессиональный праздник.
У Дмитрия и Оксаны появилась дочка, это уже второй ребенок в их семье. У Анны и Ивана – сын-первенец. Впервые стали родителями и Бабек с Айгюнь, у них родилась девочка. От детской библиотеки счастливые мамы и папы получили великолепные подарки – энциклопедии для родителей, книжки со сказками для малышей, специально изготовленные буклеты с мудрыми советами о том, что и когда читать детям, и первые читательские билеты.
Доброй традиции проведения акции «Библиокроха Лесного» уже двенадцать лет. Как отметила директор Центральной городской детской библиотеки Лариса Нежданова, все участники акций разных лет являются читателями «Гайдаровки». Буквально с пелёнок ребята приучаются к чтению и вместе с книгой открывают для себя большой и такой интересный мир. И теперь к ним присоединились новые библиокрохи Лесного!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!