Вернуться к обычному виду

Сфере торговли и общественного питания Лесного – 70!

Сфере торговли и общественного питания Лесного – 70! 06.06.2019
Экономика
Со дня образования сферы торговли и общественного питания нашего города, рождение которой было ознаменовано созданием отдела рабочего снабжения завода «Электрохимприбор», минуло 70 лет. Вчера в библиотеке им. П.П. Бажова прошёл праздничный вечер, посвящённый этому грандиозному юбилею.
Сколько тернистых дорог пройдено, сколько открытий, побед и свершений было на этом долгом пути! Прошедшая удивительно душевная встреча была посвящена большому общему делу и личным историям тех, кто вложил в него душу.
Вспомнили, как начиналась славная история сферы торговли и общественного питания и имена тех, кто стоял у самых истоков. Пролистали страницы биографии тружеников-участников Великой Отечественной войны. С тёплой ностальгией «прошлись» по вехам развития отрасли. Вспомнили, как открывались первые универмаги и магазины, как молодые специалисты с энтузиазмом внедряли передовые технологии в торговое дело. А какие столовые и кафе были, как кропотливо трудились, чтобы всё было на высшем уровне! Конечно, нельзя было не вспомнить о мощнейшем «организме» отдела рабочего снабжения – торговой базе, особой гордости города – пищевой промышленности. Выставки-продажи, дегустации, ярмарки, демонстрации одежды, конкурсы… – торговая жизнь кипела!
Вспомнили и о непростом периоде 90-х годов, который сменился новой эрой стабильности и роста, наступившей в 2000-х. Сегодня в сфере торговли и общепита Лесного работают несколько тысяч человек, и ориентиром для них остаются лучшие традиции, заложенные ветеранами отрасли.
С 70-летним юбилеем сферы работников и ветеранов отрасли поздравили глава города С.Е. Черепанов и председатель городской Думы Т.А. Потапова, выразив благодарность за их добросовестный труд, стойкость и стремление к совершенству. Была проведена церемония вручения Благодарственных писем, Малых серебряных знаков Законодательного собрания Свердловской области, а также Почётных грамот и Благодарственных писем главы городского округа «Город Лесной» продолжателям славных традиций – представителям современной торговли. Памятные подарки вручены юбилярам, которые в этом году отмечают 80-й, 85-й и 90-й день рождения, а также активистам совета ветеранов ОРСа, который возглавляет А.С. Крайнова. Комитету экономического развития торговли и услуг администрации города вручён поздравительный адрес от министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Д.С. Дегтярёва.
Чудесным подарком для всех гостей вечера стали выступления творческих коллективов города.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!