Вернуться к обычному виду

Большая прогулка по Лесному в Законодательном Собрании

Большая прогулка по Лесному в Законодательном Собрании 01.02.2019
Культура
Сегодня в Законодательном собрании Свердловской области (ЗССО) открылась выставка работ учеников Детской школы искусств Лесного «Большая прогулка по маленькому городу», посвящённая 45-летию ДШИ.
Это первая творческая презентация 2019 года в стенах Заксобрания, открывшая большой цикл мероприятий, посвящённых 25-летию ЗССО.
Выставка Детской школы искусств состоит из четырёх разделов, где представлены произведения в разных техниках: живопись, графика, валяние, керамика, батик, вышивка, аппликация, текстильная кукла и др.. Авторы работ – победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов.
Открыли выставку заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, министр культуры региона Светлана Учайкина, депутат, председатель комитета ЗССО по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Сергей Никонов, по инициативе которого и была открыта экспозиция. Все они отметили уникальность нашего города, который является настоящим кладезем талантов, удивительное мастерство юных художников, профессионализм и энтузиазм педагогов ДШИ, которые сумели заразить своих подопечных любовью к искусству. В открытии выставки принял участие и глава Лесного Сергей Черепанов, он заметил, что для нашего города большая честь – представить работы юных лесничан в Законодательном Собрании региона.
Все, кто побывал на открытии выставки, смогли стать не просто зрителями, а ещё и участниками мастер-классов, которые проводили преподаватели ДШИ.
Выставка продлится три недели, за это время познакомиться с творчеством юных художников Лесного смогут все участники многочисленных встреч и мероприятий, которые проходят в Заксобрании, в том числе и гости из других стран. Кроме того, Светлана Учайкина предложила продлить выставку в Екатеринбурге после её закрытия в Заксобрании, перенеся экспозицию в одно из учреждений культуры, чтобы как можно больше людей смогли совершить такую увлекательную «Большую прогулку по маленькому городу».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!