Вернуться к обычному виду

В Свердловской области вышел «Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала» на 2019 год

В Свердловской области вышел «Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала» на 2019 год 14.01.2019
Культура
«Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала» на 2019 год подготовила Свердловская областная межнациональная библиотека. Это ежегодный проект учреждения. Справочное пособие было разработано при помощи руководителей национально-культурных объединений региона, а также при поддержке министерства культуры Свердловской области.

В издании 2019 года представлены юбилейные даты и сведения о знаменательных и памятных событиях в истории, культуре, литературе, искусстве народов России, в том числе Среднего Урала, а также информация, связанная с народами мира. В связи с тем, что 2019 год в Российской Федерации объявлен Президентом Годом театра, календарь содержит сведения о лицах и событиях, связанных с театральной деятельностью.
Отмечен в календаре и День образования Свердловской области - 17 января. В этом году наш регион, крупнейший на Урале, отмечает 85-летие.
Реализация проекта «Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала» направлена на распространение среди всех слоев населения и национальных групп идеи духовного единства, межнационального и межконфессионального согласия, конструктивного кросс-культурного диалога; на создание условий для формирования комфортной и дружеской среды, в которой гармонично взаимодействуют, представленные на Среднем Урале национальности.

http://www.somb.ru/informatsionnye-resursy-4/kalendar-znamenatelnykh-dat/1647-kalendar-znamenatelnykh-dat-2019.html  



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!