Вернуться к обычному виду

Августовская конференция педагогов

Августовская конференция педагогов 31.08.2012
Образование

28 августа в СКДЦ "Современник" прошла традиционная конференция образовательного сообщества города. Её темой стала "Реализация приоритетных направлений модернизации муниципальной системы образования: ресурсы и стратегия развития".

В работе конференции приняли участие глава ГО "Город Лесной" В.Гришин, заместитель главы администрации С.Рясков, заместитель Генерального директора ФГУП "ЭХП" С.Щекалев, представители организаций и учреждений, являющихся социальными партнерами образовательных учреждений.

Участников конференции приветствовал глава городского округа "Город Лесной" Виктор Гришин, поздравив педагогов с наступающим праздником, выразил им благодарность от лица горожан за нелёгкий труд и высокий профессионализм.

С основным докладом выступила Ольга Пищаева, напомнив слова президента В.Путина: "Система образования и воспитания в России должна отвечать вызовам нового времени. Инвестиции в образование станут для страны ключевым бюджетным приоритетом. Это важнейший фактор социального развития общества и формирования объединяющих нас ценностей".

В Лесном приоритетными направлениями развития системы образования в минувшем году, как и прежде, стали развитие материально-технической базы учреждений, обеспечение условий для реализации федеральных государственных стандартов общего образования, вопросы развития государственно - общественного управления и самостоятельности образовательного учреждения, развитие качества образования и современных условий, а также совершенствование профессионализма педагога.

В последние три года в нашем городе наблюдается рост числа школьников. Сохраняется процент учащихся, обучающихся только на "отлично" и на "4" и "5". Стабильно высокие результаты на всех ступенях обучения у учащихся лицея, школ 71, 75, 76 и 64.

Далее с докладами выступили педагоги города. Завершилось августовское совещание торжественной церемонией вручения заслуженных педагогами наград.

Добавим, что на время проведения конференции в фойе "Современник" была организована выставка методической продукции "Инновационный опыт педагогов городского округа "Город Лесной" и демонстрация видеофильма "Будущее Лесного начинается сегодня

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!