Вернуться к обычному виду

Лесной – цветущий город

Лесной – цветущий город 02.08.2012
Городское хозяйство

Продолжается городской конкурс" Лесной – цветущий город". Его участниками стали коллективы детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также производственных и городских предприятий, объектов торговли.

Напомним, что конкурс был объявлен в мае, и посвящается 65-ю Лесного. Заявки принимались до 11 июня. Окончательные итоги подводится с 3 по 9 сентября, а 10-го состоится торжественное награждение победителей и призёров конкурса. Инициаторами и организаторами его проведения выступило управление по архитектуре и градостроительству администрации городского округа "Город Лесной".

В течение всего лета идёт наблюдение за территориями участников конкурса, а в первый день августа начался их объезд. Специалист управление по архитектуре и градостроительству Лилия Казацкая со съёмочной группой телестудии "Спектр МАИ" побывали в детских садах "Дарёнка", "Чебурашка", "Жемчужина" и "Семицветик".

И первые впечатления оказались очень яркими, позитивными и по-настоящему летними. Педагоги вместе с родителями и детьми постарались на славу. На участках можно было увидеть и альпийские горки, и сюжеты из сказок, и цветущих "лебедей", и даже пальмы. Примечательно, что оформлены цветочные клумбы и композиции буквально из самого обычного бросового материала – пластиковых бутылок, автомобильных покрышек, старых тарелок, крышек…. Фантазия, творчество и умелые руки превратили всё это в необычайную красоту, которая, к слову, ещё и воспитывает с малых лет.

Как отметила Лилия Дамировна, "очень радует, как откликнулись горожане на призыв украсить родной город в его юбилейный год". Действительно, нынче, как, пожалуй, никогда, лесничане постарались. И цветущую красоту можно увидеть во многих уголках Лесного. Конкурс продолжается и продолжается объезд его участников.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"

На снимке: в детском саду "Дарёнка"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!