Вернуться к обычному виду

Санпосты спешат на помощь

Санпосты спешат на помощь 03.07.2012
Безопасность

В восьмидесятые-девяностые годы двадцатого столетия проведение соревнований в нашем городе было делом традиционным, но потом забытым.

Первая страничка в новейшую историю соревнований была вписана лишь в начале второго десятилетия двадцать первого века….

Тогда, в 2011-м, в городских соревнованиях санитарных постов участвовали семь команд: пять - комбината «Электрохиприбор», КБл и управления образования. И победителем стал санитарный пост управления образования.

В этом году городские соревнования санитарных постов проходили на стадионе ФСЦ «Факел» 29 июня. Участвовали семь команд: две – ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», две - молодёжной общественной организации ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», МКУ «Управление образования», МУП «КБл» и индивидуального предпринимателя А. Некрасова.

Приветствуя участников соревнований, заместитель главы администрации по режиму и безопасности Евгений Кынкурогов сказал: «В жизни, к сожалению, бывают моменты, когда необходимо оперативно, умело и грамотно оказать первую медицинскую помощь. Все понимают, что человеческая жизнь – самая главная ценность, и порой она зависит от своевременно и правильно оказанной помощи. Умение оказывать эту помощь продемонстрируют команды на сегодняшних соревнованиях. Быстрых вам секунд и удачного прохождения этапов!»

Этапов предстояло пройти шесть: оснащение санитарного поста, наложение повязки, наложение шины, проведение искусственного дыхания, наложение жгута и знание теории. Конечно, особенно зрелищными для болельщиков были этапы, где непосредственно оказывалась медицинская помощь «статистам» и манекену Максиму (именно такое имя у него по техническому паспорту). И не просто зрелищными, но и небесполезными. Кстати, самая многочисленная и активная группа поддержки и болельщиков была у команды управления образования. Молодцы!

…На торжественном подведении итогов городских соревнований санитарных постов главный судья, заместитель начальника ЦМСЧ №91 Александр Макаров отметил: «Все участники показали прочные знания и хорошие практические навыки!»

По результатам пройденных этапов победу одержал санпост молодёжной организации комбината «Электрохимприбор» «Спасатели». На втором месте санпост управления образования и на третьем - молодёжной организации комбината «Электрохимприбор» «Зелёнка». Победители и призёры награждены дипломами главы администрации и памятными подарками.

За активное участие в городских соревнованиях санитарных постов благодарственные письма главы администрации вручены ИП А.Некрасову, МУП «Комбинат благоустройства» и двум санпостам – «Десятка» и «Монолит» ФГУП «Комбинат «Электрохиприбор». Также благодарственные письма главы администрации за активное участие в подготовке соревнований вручены ФГУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и ГОУ НПО СО «Профессиональный лицей №78 им О. Терёшкина».

Наталья Фирсова,
информационно-аналитический отдел
администрации городского округа «Город Лесной»

Фото автора




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!