Вернуться к обычному виду

Под знаком юбилея

Под знаком юбилея 27.06.2012
Безопасность

В Лесном проходят мероприятия, посвящённые 80-летию со дня образования гражданской обороны.

Согласно плану, утверждённому постановлением главы администрации, с июня по октябрь, в нашем городе будут организованы самые разные мероприятия, направленные на повышение роли гражданской обороны в обществе.

В старших и подготовительных группах дошкольных образовательных учреждений пройдут конкурсы рисунков.

В детских оздоровительных лагерях с детьми проводятся беседы, игры и викторины на соответствующую тему. Также среди летних оздоровительных лагерей состоится городская игра на противопожарную тематику «Осторожно! Огонь!» с дополнительными этапами на тематику по гражданской обороне.

В июне-июле в детских спортивных лагерях пройдут встречи с ветеранами МПВО, ГО, ГПС, участниками ликвидации аварий и катастроф, пожарных и спасателей.

Для детей из дошкольных образовательных учреждений и летних оздоровительных лагерей организуют посещение пожарно-технической выставки, расположенной на базе СУ ФПС №6 МЧС России.

В июне – сентябре на базе общеобразовательных школ №63 и 75 - показательные выступления сотрудников аварийно –спасательной службы.

Традиционно с 20 августа по 20 сентября пройдет "Месячник безопасности детей", в рамках которого в этом году будут проведены и мероприятия, посвящённые юбилейной дате гражданской обороны.

Торжественный вечер, посвящённый 80-летию со дня образования гражданской обороны, запланирован на 4 октября.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!