Вернуться к обычному виду

Пожар в коллективном саду № 6 «А»

Пожар в коллективном саду № 6 «А» 29.05.2023
Пожарная безопасность



Сегодня в 00.58 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в районе Перевалки, в коллективном саду № 6 «А» на ул. Садовой. Огонь охватил садовый дом, баню, двухэтажный дом и гараж. Площадь пожара составила 150 кв. м. На месте происшествия работали 18 сотрудников МЧС и пять единиц техники. Пожар был ликвидирован в течение часа.

Пожар начался в дымоходе бани, пламя перешло на садовый дом и на дом соседнего участка. Предполагаемая причина – нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

28 мая произошло два пожара – в посёлке Бушуевка из-за аварийного режима работы электросети и в коллективном саду на Пановке из-за неисправности дымохода.

Напоминаем, что необходимо соблюдать все необходимых требования пожарной безопасности при использовании печного отопления и электрооборудования.

Также нужно помнить, что на территории Лесного продолжает действовать особый противопожарный режим. Каждый день патрульно-контрольные и маневренные группы проводят рейды в местах возможного отдыха граждан. Запрещено использование открытого огня, мангалов, разведение костров и проведение любых пожароопасных работ.







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!