Вернуться к обычному виду

Установлены дополнительные требования пожарной безопасности

Установлены дополнительные требования пожарной безопасности 12.05.2023
Пожарная безопасность


Обстановка с пожарами в Свердловской области остаётся напряженной. В период действия особого противопожарного режима и введения в лесах режима чрезвычайной ситуации регионального значения установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

Глава Лесного, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергей Черепанов отмечает: «Реализуется комплекс дополнительных мер и мероприятий. Усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности. На территории городского округа продолжают работать патрульно-маневренные, маневренные и патрульно-контрольные группы, в ежедневном режиме обследуя территории. Ежедневно специалисты противопожарной службы проводят профилактическую работу с жителями в садоводческих товариществах».

На особом контроле - необходимость расчистки земельных участков от захламления. Речь в том числе, об участках, которые ранее предоставлялись гражданам под огородничество, а после прекращения действия договора долгое время не эксплуатируются.

Причиной большинства пожаров по-прежнему остаётся человеческий фактор. Возгорания возникают от палов сухой травы, незатушенных костров и мангалов. Напоминаем, что нарушения пожарной безопасности влекут административную и уголовную ответственность.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!