Вернуться к обычному виду

Отделение Социального фонда РФ по Свердловской области информирует

Отделение Социального фонда РФ по Свердловской области информирует 10.02.2023
Социальная политика


Единое пособие оформлено родителям 22 тысяч детей из новых регионов России

Социальный фонд назначил единое пособие на 22 тыс. детей из Луганской и Донецкой республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Обращения родителей за выплатой в новых регионах фонд начал принимать в конце прошлого года.

Для жителей новых территорий России единое пособие предоставляется с учетом ряда особенностей. Например, сведения, подтверждающие право на пособие, могут быть представлены лично заявителем и без перевода с украинского на русский язык.

Отсутствие доходов у заявителя и трудоспособных членов его семьи при этом не является причиной принятия решения об отказе в назначении пособия.

Обязательное условие – наличие у заявителя и ребенка, на которого устанавливается выплата, гражданства Российской Федерации и регистрации по месту жительства на территории нового субъекта РФ по состоянию на 30 сентября 2022 года.

Обратиться за единым пособием родители могут как по месту жительства на территории нового субъекта, так и по месту пребывания в других регионах России – при наличии соответствующей регистрации.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!