Вернуться к обычному виду

«Единый день профилактики»

«Единый день профилактики» 21.10.2022
Профилактика правонарушений

С 18 по 21 октября в Лесном в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники полиции провели акцию «Единый день профилактики».

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики посетили учебные заведения города


Так, в ТИ НИЯУ МИФИ старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по ЗАТО г. Лесной Надежда Файзеева выступила перед ребятами с темой: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Участие несовершеннолетних в несогласованных публичных мероприятиях», были показаны профилактические видеоролики на данную тему. Полипрофильный техникум им. Терёшкина» посетили начальник ОПДН ОМВД России по ЗАТО г. Лесной Елена Кондакова,  инспектор ОПДН Олеся Крупенко . Сотрудники разъяснили подросткам с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются при совершении преступлений. Для школьников, состоящих на различный видах учёта, систематически пропускающих занятия и имеющих академические задолженности состоялся Совет профилактики. В школе №73 старший инспектор штаба Оксана Наумова провела беседы на тему поведения учащихся в школе, культуру поведения в социальных сетях, а также о вреде потребления алкоголя, наркотиков и курения.


Также перед учащимися выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Варламова. Она рассказала школьникам о правилах передвижения по улицам города на велосипедах, об ответственности за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

 

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной

 




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!