Вернуться к обычному виду

По предупреждению незаконной заготовки и оборота древесины

По предупреждению незаконной заготовки и оборота древесины 12.10.2022
Профилактика правонарушений

На заседании комиссии по предупреждению незаконной заготовки и оборота древесины на территории муниципалитета под председательством заместителя главы администрации Евгения Кынкурогова проанализирована ситуация текущего года.

В феврале при патрулировании автодороги 51 квартала ОМВД России по ЗАТО город Лесной задержан грузовой автомобиль «Урал», осуществляющий перевозку круглого леса в бревнах без сопроводительных документов. В марте в ОМВД поступило сообщение о незаконной рубке лесных насаждений на территории городского округа, в районе коллективного сада № 17Б. Лица, совершившие правонарушения, установлены, составлены административные протоколы.

Обсуждена реализация мероприятий в рамках плана работы комиссии на 2022 год. Принято решение: усилить взаимодействии с профильными структурами для более оперативного реагирования в случае возникновения пожаров на территории городского округа «Город Лесной» и прилегающих территорий.

Отмечено, что в этом году случаев лесных пожаров на территории городских лесов не выявлено. Работа объектов приема и переработки древесины (пилорам), расположенных на территории муниципалитета, ведется без нарушений со стороны налогового законодательства.

Работа комиссии по предупреждению незаконной заготовки и оборота древесины направлена на четкое взаимодействие органов лесного хозяйства, полиции, налоговых органов и руководства муниципалитета с активным привлечением общественности.

Обо всех известных фактах незаконной вырубки леса и оборота древесины жители города могут сообщить по тел.: 112, 02 (круглосуточно), 9-75-55 (группа экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД городского округа «Город Лесной», в рабочие дни с 08.00 до 18.00).



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!