Вернуться к обычному виду

Подрядная организация приступила к работам по комплексному благоустройству сквера

Подрядная организация приступила к работам по комплексному благоустройству сквера 23.09.2022
Комфортная городская среда

22 сентября подрядная организация ООО «РЭК» приступила к работам по комплексному благоустройству сквера за зданием № 37 по Коммунистическому проспекту.

Напомним, что эту территорию для благоустройства выбрали жители по итогам рейтингового голосования в 2020 году. Работа над дизайн-проектом, по выбору малых архитектурных форм также проходила при активном участии горожан в 2020 году. В 2021-м из двух разработанных архитектурным бюро проектов по итогам всех общественных обсуждений (в режиме онлайн), жители определились с проектом, который и будет реализован.

На осень текущего года запланированы подготовительные работы на территории: ограждение площадки; демонтаж малых архитектурных форм – старые скамьи, урны, опоры освещения; расчистка территории от кустарника и мелколесья; валка аварийных и представляющих угрозу жизни людей деревьев, с последующей выкорчёвкой пней; демонтаж старого асфальтового покрытия тротуаров в сквере; устройство фонарей наружного освещения; устройство системы видеонаблюдения.

Работы подрядчиком будут производиться в соответствии с графиком с учётом погодных условий.

Фото: дизайн-проект благоустройства сквера за зданием № 37 по Коммунистическому проспекту.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!