Вернуться к обычному виду

В Лесном продолжается работа по благоустройству общественных и дворовых территорий

В Лесном продолжается работа по благоустройству общественных и дворовых территорий 16.09.2022
Комфортная городская среда

В Лесном продолжается работа по благоустройству общественных и дворовых территорий. Что сегодня и планы на ближайшее будущее?

Глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов:
- Прежде всего, отмечу: работа по благоустройству территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в Лесном стала эффективной практикой взаимодействия жителей с органами местного самоуправления, управляющими компаниями. Желание и умение услышать друг друга, вместе найти решение вопросов и воплотить всё это на деле, как показывает жизнь, даёт социально значимые результаты.

Сейчас ведётся благоустройство Парковой зоны в микрорайоне №5. Выбор территории, разработка дизайн-проекта проходили при самом активном участии жителей города. Реализация рассчитана на два года.

В планах – благоустройство общественных территорий по Коммунистическому проспекту, 37; на улице Бажова, 20 в посёлке Горный; за школой №73. Кроме того, скоро начнётся и в 2023 году планируется к завершению благоустройство площади у Центра культуры «Современник». Уже проведён аукцион, определён подрядчик.

Продолжается работа по благоустройству дворовых территорий. Но здесь всё зависит от инициативы жителей. Этим летом проведено благоустройство дворовой территории по адресу - Ленина,1,1а,3,3а - Энгельса, 22,24. В начале сентября здесь прошёл праздник. Близятся к завершению работы по благоустройству дворовой территории по адресу Мира, 32,34,36, 38. Благоустройство на этих территориях началось по инициативе жителей после обращения в управляющую компанию «Технодом». Работы организованы при софинансировании из местного бюджета, а также при финансовом участии самих жителей.

На фото: ведутся работы по благоустройству Парковой зоны в микрорайоне №5.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!