Вернуться к обычному виду

В рамках деловой программы международной выставки

В рамках деловой программы международной выставки 06.07.2022
Актуальные темы

Сегодня в рамках деловой программы международной выставки «Иннопром-2022» состоялось расширенное заседание координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области. В заседании приняла участие делегация администрации Лесного.

Ключевой темой повестки стала информационная поддержка НКО и развитие ресурсных центров. Участникам заседания также представлены обучающие технологии, применяемые в волонтёрской деятельности.

В ходе заседания состоялась церемония награждения лидеров рейтинга муниципальных образований по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году среди муниципалитетов региона. Главе Лесного Сергею Черепанову вручен Почётный диплом Минэкономразвития Свердловской области.

Напомним, что по результатам прошлого года Лесной занял второе место рейтинга. Для оценки учитывалось несколько показателей, в том числе наличие и реализация муниципальных программ по поддержке НКО, порядки предоставления им субсидий и другие данные. Всего в рейтинге приняли участие 73 городских округа и муниципальных района Свердловской области.

Глава города Сергей Черепанов отметил, что развитие и поддержка социальных инициатив в Лесном осуществляется в том числе во взаимодействии с Союзом организаций атомной отрасли «Атомные города».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!