Вернуться к обычному виду

Прошли пожарно-тактические учения

Прошли пожарно-тактические учения 31.03.2022
Гражданская оборона и предупреждение ЧС

По замыслу учений сегодня отработаны практические действия по тушению пожара в лесном массиве в черте города и ликвидации чрезвычайной ситуации.

На заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы города Сергея Черепанова была сформирована группировка сил и средств городского звена территориальной подсистемы РСЧС для проведения работ и готовой самостоятельно обеспечить локализацию пожара, спасение людей и имущества в условиях, согласно тактическому замыслу, угрозы распространения огня.

В район условного лесного пожара были выдвинуты: Управление городского хозяйства, Единая дежурно-диспетчерская служба, Аварийно-спасательная служба, Аварийно-спасательное формирование градообразующего предприятия, Специальное управление ФПС № 6 МЧС России, ОМВД России по ГО «Город Лесной», войсковые части, Центральная медико-санитарная часть №91 ФМБА России.

Практически отработаны действия по тушению лесного пожара, организации взаимодействия, оказанию первой медицинской помощи «пострадавшим».

Подводя предварительные итоги учений глава города, председатель комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергей Черепанов сказал:

- Проведение тактических учений позволяет в условной ситуации выявить моменты, которые необходимо отработать. Сегодня в ходе учений ряд таких вопросов, требующих управленческих решений, обозначен. В том числе обеспечение средствами связи. В целом в Лесном есть необходимые силы и средства, выстроено межведомственное взаимодействие. Уверен, что в предстоящий весенне-летний пожароопасный период совместными силами обеспечим безопасность на территории.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!