Вернуться к обычному виду

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 28.12.2021
Профилактика правонарушений

Глава Лесного Сергей Черепанов на прошедшей неделе провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Главная тема повестки – подведение итогов года и оценка эффективности проводимых мероприятий.

С докладами выступили руководители отдела полиции, ГУФСИН, аварийно-спасательной службы, управления образования и отдела культуры.

Заместитель начальника по охране общественного порядка отдела внутренних дел Лесного Артём Крюков доложил, что благодаря использованию совместно с АСС аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», за прошедший год на 25% снизилось количество уличной преступности. По сообщению заместителя главы администрации Евгения Кынкурогова, дальнейшее развитие АПК «Безопасный город» спроектировано, в том числе отработан вопрос по установке камер, которые фиксируют нарушения скоростного режима.

В связи с фактами смертей в регионе из-за употребления некачественного алкоголя, в Лесном регулярно проводятся рейды в учреждениях торговли и общественного питания с целью выявления нарушения правил продажи алкоголя. За этот год проведено 149 проверок объектов торговли и общественного питания. Выявлено 8 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. По всем случаям составлены административные материалы.

В Лесном учреждения образования и культуры по-прежнему проводят мероприятия по профилактике правонарушений среди школьников и студентов, ведутся беседы с родителями.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!