Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 03.12.2021
Актуальные темы
3 декабря глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба.

Медицинские работники констатируют: заболеваемость коронавирусной инфекцией сохраняется. Отмечается снижение: за прошедшую неделю в среднем за сутки - от 40 до 55 человек.

Информация по оперативной ситуации на 3 декабря:

Межрегиональное управление № 91 ФМБА России:
11744 – заболевших коронавирусной инфекцией всего с начала периода
10490– выздоровевших
927 – под наблюдением

ЦМСЧ №91 ФМБА России:
129 - на стационарном лечении в инфекционном отделении
Из них 5 - в отделении анестезиологии-реанимации.
976 - с подтвержденным диагнозом COVID-19 - проходят лечение амбулаторно

Вакцинация
24104 - 1 этап и ревакцинация
16964– завершили вакцинацию

Согласно Постановлению главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 26.11.2021 №05-24/4, к гражданам, которые должны быть привиты от COVID-19 по эпидпоказаниям, добавились лица в возрасте 60 лет и старше. Первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной они должны быть привиты до 27 декабря 2021 года, вторым компонентом – до 27 января 2022 года.
Постановление не распространяется на граждан, имеющих медицинский отвод от профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции или переболевших в последние 6 месяцев и имеющих медицинские документы, подтверждающие факт перенесенного заболевания COVID-19.

Решением штаба рекомендовано ЦМСЧ №91 ФМБА России рассмотреть возможность организации вакцинации жителей нашего городского округа в возрасте 60 лет и старше, кто не может посещать медицинские учреждения, на дому.

Отдельный блок вопросов касался организации проведения новогодних праздников в учреждениях образования. В целях обеспечения безопасности детей принято решение: праздники проводятся отдельно по группам в детских садах, по классам в школах – без присутствия родителей и родственников. Управление образования готово к организации различных форм показа детских праздников для взрослых: онлайн-трансляция, видеозапись.

Продолжают в ежедневном режиме работу контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД. Проверяются торговые сети (магазины), учреждения питания, общественный транспорт. На контроле – соблюдение санитарных правил, масочного режима, режима дезинфекции.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Жизненно важно соблюдать правила санитарной безопасности и необходимые ограничительные меры. Всё это направлено, прежде всего, на снижение риска инфицирования коронавирусом.
Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!