Вернуться к обычному виду

По вопросам профилактики экстремизма

По вопросам профилактики экстремизма 14.10.2021
Антитеррористическая безопасность
Департамент внутренней политики Свердловской области вместе с Рабочей группой по духовно-нравственному воспитанию, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма Общественной палаты Свердловской области приступил к проведению цикла просветительских лекций антиэкстремистской направленности для муниципальных служащих Свердловской области. Этот цикл лекций проводится по решению Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма Свердловской области.

12 октября в Краснотурьинске состоялось окружное инструктивно-методическое занятие для сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Северного управленческого округа.
В качестве спикеров выступили консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области, кандидат философских наук, доцент Павел Суслонов и доцент кафедры теологии УГГУ, эксперт Общественной палаты Свердловской области и Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.
Спикеры выступили с докладом «О ситуации и тенденциях в сфере деятельности квазирелигиозных и молодежных субкультурных групп на территории Свердловской области».
В ходе занятия разбиралась деятельность деструктивных субкультур, идеологий и квазирелигиозных организаций, представляющих серьезную опасность для стабильности общественной ситуации в нашем обществе, особенно, в свете трагических событий, произошедших в Перми 20 сентября. Были даны рекомендации о том, как действовать в случае столкновения с проявлениями движений и идеологий деструктивной направленности.

На окружном занятии было вручено Благодарственное письмо за подписью директора Департамента внутренней политики Свердловской области А.В. Третьякова «за организацию участия городского округа «Город лесной» во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» в 2020 году» ведущему документоведу МКУ «Аварийно-спасательная служба» городского округа «Город Лесной» Анастасии Ефимовой.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!