Вернуться к обычному виду

Накануне Дня учителя

Накануне Дня учителя 04.10.2021
Образование
Сократ сравнивал труд учителя с дождевой каплей. Благодатный дождь орошает землю своей живительной влагой, дает жизнь каждому зернышку, так и учитель открывает потенциал каждого ученика, «сея разумное, доброе, вечное».

Сегодня, накануне Дня учителя, в зале Детской музыкальной школы состоялся торжественный вечер, посвящённый профессиональному празднику.

- Это особенно тёплый праздник, - отметил глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов. - В судьбе каждого человека есть учитель, наставник – кто помог определиться на жизненном и профессиональном пути. Особые слова благодарности – ветеранам, кто создал в нашем городе достойную систему образования и передаёт опыт, сохраняя лучшие традиции, из поколения в поколение.

К слову, если обратиться к истории, то отправной точкой в формировании городской системы образования стало открытие первой средней общеобразовательной школы №61 - 1 сентября 1949 года.

Уникальность профессии учителя подчеркнул в своём поздравлении начальник Управления образования Алексей Павлович Парамонов:
- Быстро меняющийся мир и темп жизни требуют от учителя постоянно осваивать новые технологии и в то же время в основе профессии – нечто совершенно не меняющееся в веках.

Сегодня образовательное сообщество Лесного успешно участвует в реализации национальных проектов, активно включается в реализацию проектов Госкорпорации «Росатом», успешно ведет профориентационную деятельность, реализует множество новаторских программ.

От имени генерального директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергея Альбертовича Жамилова заместитель Сергей Александрович Чепелев поздравил образовательное сообщество города с праздником и отметил, что "в Лесном образование и воспитание наших детей – забота общая. Всё это сторицей возвращается признанием и успехами, а главное - счастливо сложившимися судьбами ребят".

Торжественным моментом праздничного вечера стала церемония вручения наград педагогам Лесного - Грамот Министерства просвещения Российской Федерации, Грамот Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, Грамот и Благодарственных писем главы городского округа «Город Лесной».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!