Вернуться к обычному виду

Консультативный совет: общие задачи решаются сообща

Консультативный совет: общие задачи решаются сообща 24.09.2021
Антитеррористическая безопасность
Сегодня глава города Сергей Евгеньевич Черепанов провёл заседание Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями.

Обсуждены вопросы организации проведения мероприятий, посвящённых Дню народного единства (4 ноября) и Международному Дню толерантности (16 ноября).
Большой блок тематических мероприятий запланирован в образовательных учреждениях города. В числе школьных мероприятий - Единый классный час и Единый урок, с 1 по 7 ноября – неделя «Мой дом, мой город, моя страна». Со 2 по 7 ноября у школьников в режиме онлайн будет возможность принять участие в Большом этнографическом диктанте.
В Полипрофильном те6хникуме им. О.В. Терёшкина сложилась интересная традиция проведения в ноябре «Калейдоскопа народов Мира – кулинарное искусство».
В ТИ НИЯУ МИФИ в ноябре проходят различные спортивные мероприятия, направленные на сплочение студентов.

Следующий вопрос повестки заседания касался реализации общественно-значимых культурно-просветительских проектов некоммерческих организаций.
Татаро-башкирское культурно-просветительское общество «Якташлар» осуществляет информационную деятельность среди горожан об истории народов, их традициях, культурном наследии, организует и проводит национальные праздники. В этом году состоялся городской праздник «Сабантуй». Хуторское казачье общество «Лесной» готовится сейчас к проведению городского фестиваля «Широка казачья удаль». Напомним, что онлайн-режим позволил в 2020 году расширить географию участников - от Урала до Австралии.
29 сентября состоится традиционный фестиваль самодеятельного творчества старшего поколения «Уральский калейдоскоп».

Как отметил глава города, «общественными организациями Центра правовой и социальной поддержки населения, учреждениями образования, культуры совместно с приходами Русской православной церкви ведётся большая работа, направленная на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. И это очень важно - во имя сохранения мира».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!