Вернуться к обычному виду

УГХ проверили качество воды источников нецентрализованного водоснабжения

УГХ проверили качество воды источников нецентрализованного водоснабжения 09.09.2021
Городское хозяйство
В рамках осуществления производственного контроля 18 августа проведены исследования воды источников нецентрализованного водоснабжения (родников, скважин, колодцев) на соответствие качества воды требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Исследования проводились аккредитованным испытательным лабораторным центром ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №91 Федерального медико-биологического агентства» г. Лесного при участии специалистов управления городского хозяйства.

В результате исследований установлено:

СООТВЕТСТВУЕТ гигиеническим требованиям и требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов проба воды из скважины «Святой источник» (берег Нижнетуринского пруда).

НЕ СООТВЕТСТВУЕТ требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по бактериологическим показателям вода в следующих источниках нецентрализованного водоснабжения:
1. Родник «Источник жизни» (пос. Бушуевка)
2. Родник «Виктория» (район коллективных садов № 10,10а,10б Пановка)
3. Обустроенный колодец «Источник Веры» (коллективные сады Карьер)

В роднике «Студёный» («Тропа здоровья» по дороге от понтонного моста до санатория-профилактория «Солнышко») пробы не были отобраны по причине отсутствия воды.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!