Вернуться к обычному виду

В дежурную часть полиции Лесного вновь поступило заявление о факте мошенничества

В дежурную часть полиции Лесного вновь поступило заявление о факте мошенничества 11.08.2021
Профилактика правонарушений
9 августа в дежурную часть Лесного поступило заявление от лесничанки о том, что с ее банковской карты неизвестные лица списали денежные средства. Как уверяет женщина, она не сообщала никому свои данные, по ссылкам не переходила. Однако несколько дней назад меняла в личном кабинете персональные данные. Выяснить, как мошенникам удалось перевести с ее карты более 30 тысяч рублей, предстоит следователям.

Самым распространенным видом мошенничества в городе - среди преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий - является тот, когда аферисты звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают, что со счета гражданина пытаются снять деньги или оформить на его имя кредит.
Звонков совершается больше в дневное время в рабочие дни недели. Возможно, это связано с тем, что в эти дни люди более загружены, детально выяснять, что происходит, нет времени, а мошенники торопят.
60% потерпевших отмечают, что общались с мошенниками по телефону не более двух суток, намного реже разговоры и действия продолжаются более длительное время. Многие граждане объясняют, что слышали о фактах мошенничества, но даже не предполагали, что это может произойти именно с ними.

ОМВД России по ГО «город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!