Вернуться к обычному виду

О возможности получения льготного кредита

О возможности получения  льготного кредита 02.08.2021
Экономика
Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) инициирована новая мера поддержки в части предоставления льготного кредитования инвесторов на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, включая объекты культурного наследия.

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета регламентированы постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2021 No 141 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров,
способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, и о внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации» (далее – постановление Правительства Российской Федерации от 09.02.2021 No 141).

Приказом Ростуризма от 06.07.2021 No 274-Пр-21 утверждены порядок и критерии включения заемщиков в реестр. Минимальный и максимальный размер льготного  кредита установлен приказом Ростуризма от 06.07.2021 No 273-Пр-21.

Для участия в программе льготного кредитования заемщик должен на день заключения кредитного договора (соглашения) отвечать требованиям пункта
20 постановления Правительства Российской Федерации от 09.02.2021 No 141.

На текущий момент организован прием заявок на участие в отборе российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков на получение субсидии из федерального бюджета по данному направлению в срок до 9 августа 2021 года. После того, как будет завершен отбор, Ростуризмом будет сформирован перечень уполномоченных банков. Заемщик согласно пункту 19 постановления Правительства
Российской Федерации от 09.02.2021 No 141 имеет право самостоятельно выбирать уполномоченный банк для получения льготного кредита.

С документами, содержащими условия участия, а также порядок, правила и процедуру получения льготного кредита можно ознакомиться на официальном сайте  Ростуризма в разделе «Документы» подраздел «Льготное кредитование в туризме».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!