Вернуться к обычному виду

Отделение ПФР по Свердловской области информирует

Отделение ПФР по Свердловской области информирует 30.07.2021
Социальная политика

Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам
и одиноким родителям

Отделение ПФР по Свердловской области продолжает работу по приему заявлений на два новых ежемесячных пособия для беременных женщин и родителей, воспитывающих в одиночку детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, находящихся в трудном материальном положении.

Если была допущена ошибка в заявлении или указана неполная информация, подавать повторное заявление не нужно! Пенсионный фонд вернёт заявление и его можно будет откорректировать в вашем личном кабинете на портале госуслуг. Исправить ошибки и представить необходимые документы заявитель может в течение 5 рабочих дней. Срок принятия решения о назначении пособия на это время будет приостановлен и возобновлен со дня поступления в территориальный орган Пенсионного фонда доработанного заявления.

Обращаем внимание, заявления по двум новым выплатам могут рассматриваться до 30 рабочих дней. Это связано с тем, что Пенсионным фондом для определения права на выплаты направляются соответствующие запросы в другие государственные органы и ведомства, проводится комплексная проверка нуждаемости: доходы семьи заявителя, наличие недвижимости, транспорта и т.д.

Напоминаем, что ежемесячные пособия могут быть зачислены на счет карты «Мир» или на банковский счет, не привязанный к карте.

Подробную информацию о двух новых пособиях можно получить
по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), (343) 286-78-01. Если у вас остались вопросы по данной выплате, то вы можете обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по следующим телефонам:

г. Качканар, 4 микрорайон, д. 29: (34341) 6-94-99

г. Нижняя Тура, ул. Усошина, д. 3: (34342) 2-70-51

г. Лесной, ул. Пушкина, д. 36: (34342) 9-98-50




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!