Вернуться к обычному виду

«Умный Лесной» станет дополнительной площадкой для онлайн-шествия «Бессмертного полка»

 «Умный Лесной» станет дополнительной площадкой для онлайн-шествия «Бессмертного полка» 06.05.2021
Патриотическое воспитание

«Умный Лесной» - платформа, созданная в рамках проекта «Умные города Росатома» - станет дополнительной интернет-площадкой для шествия «Бессмертный полк» в режиме «онлайн». В несколько кликов любой пользователь может разместить информацию о родных – ветеранах и тружениках тыла в специально созданном модуле «Бессмертный полк». Также предусмотрен переход на сайт Минобороны «Память народа» – крупнейший интернет-портал подлинных документов о Второй Мировой войне. Здесь можно посмотреть оцифрованные карточки бойцов, именные списки со сборных пунктов, записи из военкоматов, приказы о награждении с описанием подвига, донесения о потерях.

Для участия в акции необходимо зайти на сайт «Умный Лесной» https://rosatom.city/lesnoy/ (требуется авторизация), нажать на кнопку «Перейти на портал» (https://lesnoy.rosatom.city/) и зайти в специально созданный модуль «Бессмертный полк», который обозначен, кликнуть на кнопку «Добавить героя» и заполнить карточку. В специальном окне можно написать подробности жизни своего родственника — ограничения по объему текста нет.

Ещё раз обращаем внимание, что для осуществления действий на сайте «Умный Лесной» необходима авторизация.

В День Победы 9 мая загруженные фотографии участников войны и тружеников тыла весь день будут демонстрироваться на сайте «Умного Лесного».

Справочно:

Интегрированная цифровая платформа «Умный город», разработанная совместно с АО «Русатом Инфраструктурные решения», дочерней компанией Госкорпорации «Росатом», представляет собой интернет-портал и мобильное приложение с встроенными модулями по различным направлениям – общедоступные для жителей и закрытые для администрации муниципалитетов.

Целью платформы является создание более комфортных условия для жителей и малого и среднего бизнеса, развитие онлайн-каналов обратной связи и вовлечения горожан в вопросы городского развития. Платформа охватывает все направления рекомендованного набора элементов «умного» города, указанных в методических рекомендациях по подготовке регионального проекта «Умные города» Минстроя России. Это 100% российская разработка, учитывающая требования к информационной безопасности и импортозамещению.

«Умные» технологии помогают совершенствовать и контролировать работу городского хозяйства и обеспечивать оперативную обратную связь муниципалитета с гражданами. Программные решения дополняются развитием «умной» инфраструктуры.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!