Вернуться к обычному виду

Внеочередное заседание Думы

Внеочередное заседание Думы 09.04.2021
Дума
5 вопросов были включены в повестку внеочередного заседания Думы, которое состоялось 7 апреля. Принятию решения путём голосования подлежали два из них:

О проведении публичных слушаний по проекту решения Думы «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета городского округа «Город Лесной» за 2020 год. Этот вопрос в обязательном порядке выносится на публичные слушания. Слушания проходят не ранее, чем через 10 дней после опубликования решения о их назначении. В связи с прохождением экспертизы отчёта об исполнении бюджета, предложено назначить публичные слушания на 24 мая 2021 года; создана комиссия по подготовке и проведению слушаний. Состав комиссии традиционный, в неё вошли: председатель комиссии Л.В. Есаулкова, члены комиссии: С.Г. Архиреев, И.В. Бусыгина, С.Г. Петалов, Т.А. Потапова, К.В. Федоркова.

Путём голосования данный вопрос принят депутатами единогласно. С отчётом об исполнении бюджета и проектом решения «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета» уже можно ознакомиться на сайте администрации городского округа «Город Лесной», в городской Думе (кабинет 56) и в газете «Вестник-официальный».
Следующий вопрос, вынесенный на голосование:

О внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете городского округа «Город Лесной» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». По данному вопросу было предложено внести следующие изменения:
В соответствии с приказом Министерства финансов СО от 1 марта 2021 года «О наличии потребности в неиспользованных в 2020 году остатках субсидий и иных межбюджетных трансфертов бюджетов городских округов, на территориях которых расположены организации, осуществляющие деятельность в сфере использования атомной энергии, на социально-экономическое и инфраструктурное развитие»:
- Увеличить расходы городского бюджета в 2021 году за счёт подтверждённого остатка межбюджетного трансферта в 2018-2020 годах на социально-экономическое и инфраструктурное развитие на общую сумму 129 190,1 тыс. рублей.
- Уменьшить расходы бюджета города в 2021 году за счёт средств местного бюджета в общей сумме 129 190,1 тыс. рублей, предусмотренных на финансовое обеспечение мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития города, в связи с подтверждением потребности на эти цели в остатках межбюджетного трансферта за 2018-2020 годы и неиспользованном в полном объёме.

Следующее изменение коснулось «Спортивной школы с искусственным льдом». В связи с перерасчётом стоимости проекта, составленного в 2017 году, с учётом применения индексов изменения сметной стоимости строительства, учитывающих уровень инфляции, выделена дополнительная сумма 19 435,2 тыс. рублей для завершения строительства и оснащения объекта. Эти средства были перераспределены с расходов, предусмотренных в бюджете на содержание спортивной школы, в связи с переносом срока ввода в эксплуатацию данного объекта.
Уменьшить расходы местного бюджета в 2021 году в сумме 3 639,1 тыс. рублей, предусмотренные на проведение капитальных и текущих ремонтов, потребность в которых не подтверждена в 2021 году. По причине того, что работы были проведены в конце 2020 года за счёт средств, предоставленных резервным фондом правительства Свердловской области.
Для эффективного использования бюджетных средств, были перераспределены бюджетные ассигнования внутри главных распорядителей бюджетных средств города. Эта мера связана с приведением расходов учреждений в соответствие с бюджетной классификацией.
Депутатам было представлено заключение Счетной палаты – возможное рассмотрение и принятие проекта решения о внесении изменений в бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Данный проект решения также был рассмотрен депутатами на комиссии по бюджету и экономическим вопросам. Решение комиссии – рекомендовать к принятию.

На заседании Думы, единогласным решением, проект решения утверждён.
Информационный характер носили следующие вопросы заседания:
Об исполнении органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий «О противодействии терроризму». Информацию представил заведующий отделом режима администрации города Казаков Евгений Константинович.
Следующий вопрос - целесообразность перехода города в ценовую зону теплоснабжения и регулирования отношений в сфере теплоснабжения по методу «альтернативной котельной». О сути метода, содержании, эффективности и целесообразности для ГО рассказал замглавы администрации по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строков. Основным и принципиально важным моментом анализа этого метода, является планируемое повышение эффективности теплоснабжения для населения, уточнил Дмитрий Викторович.
В последнем вопросе повестки заседания – «Разное» депутаты рассмотрели и обсудили текущие городские вопросы и предстоящие события по разным направлениям деятельности.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!