Вернуться к обычному виду

Отделение ПФР по Свердловской области информирует

Отделение ПФР по Свердловской области информирует 06.04.2021
Социальная политика

Страхователям Свердловской области необходимо представить реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы в 1 квартале 2021 года

В Свердловской области около 2 000 работодателей исполняют свои обязанности по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию за работников - участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, сумма поступлений от работодателей в 1 квартале 2021 года составила около 15 млн. рублей.

Реестры за 1 квартал 2021 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 09.06.2016 № 482п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в течение которого перечислялись дополнительные страховые взносы и уплачивались взносы работодателя (в случае их уплаты).

Для страхователей-работодателей с численностью работников 25 и более человек установлена обязанность представлять в территориальный орган ПФР реестры застрахованных лиц в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи). Страхователи-работодатели, у которых численность работников меньше, также вправе представлять реестры застрахованных лиц в форме электронного документа. Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется органами ПФР в круглосуточном режиме.

За несоблюдение страхователями-работодателями порядка представления реестров застрахованных лиц Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» предусмотрено применение финансовых санкций:

• за непредставление страхователями в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений – в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица;

• за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов - в размере 1000 рублей.

Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено применение к должностным лицам административных штрафов.

Для формирования реестров застрахованных лиц в форме электронного документа страхователям рекомендуется использовать программы, размещенные на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) в разделе «Работодателям»/ «Программное обеспечение» https://pfr.gov.ru/employers/software/.

Телефоны горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области:

8-800-600-03-89 и (343) 286-78-01.

Предварительно записаться на прием в клиентскую службу Управления ПФР можно по адресу (https://es.pfrf.ru/znp/) или в бесплатном мобильном приложении ПФР для смартфонов.

Телефон специалистов Управления ПФР в г. Нижней Туре Свердловской области:

г. Качканар, 4 микрорайон, д. 29: (34341) 6-94-99

г. Нижняя Тура, ул. Усошина, д. 3: (34342) 2-70-51

г. Лесной, ул. Пушкина, д. 36: (34342) 9-98-50




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!