Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт: итоги первого квартала 2021 года

Физкультура и спорт: итоги первого квартала 2021 года 31.03.2021
Спорт
В администрации города состоялось заседание Координационного совета по развитию физической культуры и спорта под председательством заместителя главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградовой.

Подведены итоги зимнего сезона. В соответствии с санитарными требованиями спортивные мероприятия проводились в ограниченном составе. Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» прошли с 26 января по 6 февраля. В них участвовали 1620 лесничан. Всероссийский лыжная гонка «Лыжня России» состоялась с 5 по 14 февраля. Общее количество принявших участие – 2952 человека. Массового старта для всех желающих в этом году не было, состав групп в каждом из забегов не превышал пятидесяти человек. Городской фестиваль «Уральская лыжня» проходил с 7 по 20 марта. На лыжный старт в рамках фестиваля вышли порядка пятисот горожан.
На заседании рассмотрели вопрос проведения 71-й традиционной весенней легкоатлетической эстафеты, посвящённой 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Планируется поведение эстафеты в традиционном формате. Участники совета обратили внимание на создание двух групп для ветеранов спорта, сборных школ города.
Ещё одна тема заседания касалась проведения мероприятий, посвящённых 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В первом квартале 2021 года состоялось девять мероприятий. Среди них – выполнение нормативов ГТО по плаванию, Региональный фестиваль ВФСК «ГТО» в Верхней Синячихе, соревнования по лыжным гонкам в зачёт XXII Спартакиады молодёжи и трудящихся, фестиваль «Уральская лыжня», выполнение нормативов по бегу на лыжах и др. Определена программа мероприятий на второй квартал. Подчеркнута значимость пропаганды выполнения нормативов ГТО, информационно-просветительской работы.
Участники заседания обсудили план работы Координационного совета по развитию физкультуры и спорта в городском округе, в том числе по внедрению федеральный стандартов по видам спорта, реализации комплекса ГТО.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!