Вернуться к обычному виду

По итогам заседания антитеррористической комиссии

По итогам заседания антитеррористической комиссии 29.03.2021
Антитеррористическая безопасность
26 марта в администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы городского округа С.Е. Черепанова.

В заседании комиссии приняли участие посредством видеосвязи специалист Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Э.Г. Семенюк и начальник отдела категорирования Института энергосбережения А.С. Кириллов.
Проведён анализ состояния антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса. Обсуждены меры по её совершенствованию.
На контроле остаётся антитеррористическая защищённость объектов транспортной инфраструктуры. О принимаемых мерах и их совершенствованию по обеспечению антитеррористической защищённости доложили руководители автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность на территории городского округа.
Далее участники заседания заслушали информацию начальника управления образования А.П. Парамонова и директора Центра информации и общественных связей Д.В. Комарова о проводимой профилактической работе в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области.

Председатель антитеррористической комиссии, глава городского округа «Город Лесной» С. Е. Черепанов напоминает жителям города о необходимости соблюдения жизненно важных правил безопасности:

- Уважаемые лесничане!
Важно помнить о соблюдении элементарных правил безопасности.
Будьте наблюдательны! Вы можете своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.
Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов.
Будьте осторожны! Не приближайтесь, а тем более, не прикасайтесь к подозрительному предмету, это может стоить вам жизни.
Научите детей мерам безопасности: не разговаривать на улице, не садиться в машины и не открывать дверь незнакомым людям, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам.
Только все вместе, общими усилиями, мы сможем предотвратить беду. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих людей!

Контактные телефоны служб и ведомств по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений в городском округе "Город Лесной":
2-69-17 (тел. дежурного) - Отдел в г.Лесной Управления ФСБ России по Cвердловской области
2-68-77 - Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по ГО «Город Лесной»
2-68-11 - ФГКУ "Специальное управление ФПС № 6 МЧС России".
Также информацию о чрезвычайной ситуации можно сообщать по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы МКУ "Аварийно-спасательная служба" ГО «Город Лесной»: 2-68-68
Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться по телефонам:
Телефон доверия УФСБ России по Свердловской области тел.: (343) 371-37-51 либо в ФСБ России по тел.: +7 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22


К сведению; заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым преступлением против общественной безопасности. В соответствии со ст. 207 Уголовного Кодекса РФ предусматривается наказание от штрафа до лишения свободы. Кроме того, подлежат возмещению затраты и ущерб, причинённые таким сообщением.







Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!