Вернуться к обычному виду

Новые возможности лицея – для всего города. Освоение технологий

Новые возможности лицея – для всего города. Освоение технологий 28.02.2021
Образование
В субботу на презентации открытого образовательного пространства в лицее состоялось сетевое межпредметное погружение «Открытие». Это позволило продемонстрировать возможности новой образовательной среды: от сетевого взаимодействия между школами до освоения современных дисциплин.

Новое образовательное пространство лицея содержит несколько локаций для выполнения конкретных учебных задач. В локациях возможны освоение курса робототехники и микроэлектроники, 3-D моделирования с помощью принтеров FORA, изготовленных комбинатом «Электрохиприбор», изучение английского языка в лингафонном кабинете, оснащённом мультимедийными системами, проведение уроков технологии с погружением в профессию. Любопытно, что уроки технологии будут проводиться без разделения по гендерному признаку: и девочки, и мальчики смогут освоить все предложенные курсы.

Кроме учебных курсов, сетевых и внеучебных событий, в новом пространстве в лицее возможно провести любое образовательное или профессионально-педагогическое событие.

Подробнее о возможностях новой современной площадки расскажут газета «Вестник» и студия телевидения «Спектр-МАИ».

Сюжет: https://youtu.be/47kOHRrSWXk



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!