Вернуться к обычному виду

Знакомьтесь с лучшими муниципальными практиками Росатома!

Знакомьтесь с лучшими муниципальными практиками Росатома! 14.01.2021
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
Практика «Поисково-спасательный отряд муниципального казенного учреждения «Аварийно-спасательная служба» городского округа «Город Лесной» является одной из лучших практик городского округа «Город Лесной» Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведения аварийно-спасательных работ на местах чрезвычайных происшествий, оказания помощи и спасения людей, материальных и культурных ценностей, помощи городским предприятиям, координации действий дежурно-диспетчерских служб города создано муниципальное казенное учреждения «Аварийно-спасательная служба» городского округа «Город Лесной», в структуре которого с 2011 года поисково-спасательный отряд выделен отдельным подразделением.

Поисково-спасательный отряд оснащен оборудованием, техническими и иными средствами, необходимыми для качественного осуществления деятельности. Дежурство спасателей осуществляется круглосуточно четырьмя сменами (три смены по три человека, одна – четыре).
Внедрение практики позволило максимизировать готовность к реагированию сил и средств, а также значительно сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации или на угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций.

Только за 2019 год было совершено 692 вызова спасателей, спасено 5 человек, 16 животных. 6 возгораний было ликвидировано.

Вы можете связаться с лидерами практики и внедрить ее в своем городе.

#ЛучшиеПрактики #АтомГорода #Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!