Вернуться к обычному виду

Заседание Консультативного совета: итоги года

Заседание Консультативного совета: итоги года 23.12.2020
Социальная политика

Итоги работы Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями за год подвели в администрации города. Заседание состоялось под председательством главы Лесного С.Е. Черепанова.

 

С докладом о работе, проводимой в городских учреждениях культуры по формированию межнационального согласия выступил начальник отдела культуры И.А. Иванов. Он отметил, что развитие национальных культур – одно из основных направлений деятельности городских учреждений культуры. Все мероприятия проводятся в соответствии с утвержденным планом. Однако наряду с очным проведением мероприятий, в этом году появились мероприятия, переведенные в формат онлайн. И.А. Иванов выразил надежду, что в следующем году, удастся сохранить наработанный навык проведения событий в онлайн, сочетая оба формата, чтобы как можно большее количество людей смогло принять участие в мероприятиях.

 

Протоирей Сергий Архипов и иерей Алексий Занозин поблагодарили участников Совета за проводимую работу, в том числе и совместную работу с отделом культуры и управлением образования.

 

Отдельные внимание участники Консультативного совета уделили организации предстоящих праздников – Рождеству и Крещению. Церковные праздничные службы, а также крещенские купания рекомендовано провести в соответствии с санитарно-эпидемиологическим режимом.

 

Также участники заседания обсудили план работы Консультативного совета на будущий год и выразили надежду на продолжение тесного сотрудничества по соглашению с Нижнетагильской епархией, подписанной год назад.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!