Вернуться к обычному виду

1 декабря - срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога

1 декабря - срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога 26.11.2020
Органы власти
В Свердловской области закончен расчет имущественных налогов для физических лиц за 2019 год.
Речь идет о налоге на имущество физических лиц, земельном и транспортном налогах. С 17.09.2020 началась массовая рассылка гражданам налоговых уведомлений. Пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» налоговые уведомления будут в электронном виде выгружены в этот Интернет-сервис.

В этом году рассылать налоговые уведомления жителям Свердловской области будет филиал ФКУ «Налог-сервис» в Республике Башкортостан. По этой причине на почтовом конверте с налоговым уведомлением будет стоять штемпель почтового отделения г. Уфы. В связи с большим объемом направляемой корреспонденции часть уведомлений будет направлена почтовыми отделениями городов Челябинска и Екатеринбурга. Сами налоговые уведомления сформированы налоговыми органами именно Свердловской области, в которые и следует обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления.

Обращаем внимание, что начиная с прошлого года в самом налоговом уведомлении имеется полная информация о реквизитах для оплаты начисленных налогов. По этой причине отдельные квитанции для оплаты налогов к налоговым уведомлениям больше не прикладываются.

Оплатить имущественные налоги, включенные в уведомления, необходимо не позднее 01.12.2020 года.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!