Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции Лесного провели мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Лесного провели мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП 16.11.2020
Профилактика правонарушений
Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв автомобильных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Каждый день в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и 50 миллионов – ранеными.

За 10 месяцев 2020 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной» произошло 11 ДТП, в результате которых получили ранения различной степени тяжести 14 участников дорожного движения, погиб 1 человек.

Накануне сотрудники Отделения ГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной» обратились к водителям о неукоснительности соблюдения Правил дорожного движения, вести себя на дорогах культурно, а значит безопасно. Это позволит сохранить наши жизни и жизни наших детей!

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!