Вернуться к обычному виду

Главным Управление МЧС России по Свердловской области подведены итоги смотра-конкурса

Главным Управление МЧС России по Свердловской области подведены итоги смотра-конкурса 13.11.2020
Гражданская оборона и предупреждение ЧС
В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год Главным Управление МЧС России по Свердловской области проведен смотр-конкурс.

На конкурс были представлены отчётные документы и информационные материалы из 18 муниципальных образований области.

Конкурсная комиссия отметила, что городской округ «Город Лесной» - единственный, принявший участие во всех шести категориях смотра-конкурса. Отмечен высокий профессионализм аварийно-спасательных служб города Лесного и его градообразующего предприятия, эффективная работа отдела по защите населения и общественной безопасности администрации города.

В категории «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в Свердловской области» 3 место занял городской округ «Город Лесной», глава города С.Е. Черепанов.

Градообразующее предприятие комбинат «Электрохимприбор», генеральный директор С.А. Жамилов, отмечено в трёх категориях: «Лучшее содержание защитный сооружений гражданской обороны» - 1 место, «Лучшая учебно-материальную базу в области гражданской обороны среди предприятий» - 2 место», «Лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование в Свердловской области» - 2 место.

В категории «Лучшая учебно-материальную базу в области гражданской обороны по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» среди организаций среднего профессионального образования на 1 месте Полипрофильный техникум им. О.В. Терёшкина. Среди организаций высшего профессионального образования 2 место занял Технологический институт НИЯУ МИФИ, директор В.В. Рябцун.

- Высокая готовность всех структур по выполнения мероприятий в области гражданской обороны на территории города - это залог спокойствия и защищённости его жителей – говорит заместитель главы администрации по режиму и безопасности Е.С Кынкурогов.

Как отмечает глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов, «это результат труда всех сотрудников аварийно-спасательных подразделений Лесного и других структур, обеспечивающих безопасность города и горожан. Важнейшее направление в области гражданской обороны – предупредить, научить, помочь. В Лесном эта работа налажена, и свой значимый вклад здесь вносят образовательные учреждения».

Фото из архива.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!