Вернуться к обычному виду

Работы в Парке культуры и отдыха продолжаются

Работы в Парке культуры и отдыха продолжаются 09.11.2020
Комфортная городская среда
Глава города С.Е. Черепанов в конце минувшей недели непосредственно на объекте провёл выездное рабочее совещание по предварительной приёмке Парка культуры и отдыха (старая часть).

Говоря о ситуации на объекте в целом, заместитель главы администрации по энергетики и жилищно-коммунальному хозяйству Д.В. Строков, проинформировал, что «завершены работы по монтажу детских спортивно-игровых площадок, освещения на всей территории старой части парка. Произведена высадка саженцев. Смонтировано видеонаблюдение. Продолжаются работы по устройству сухого ручья, деревянного тротуара. Ведётся установка и подключение малых архитектурных форм».

Следует отметить, что реконструкция и благоустройство Парка культуры и отдыха ведётся в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», одноимённого федерального проекта и национального проекта «Жильё и городская среда». Согласно контракту срок выполнения работ – 30 октября. Подрядная организация ООО «Стройсвязь» в установленный срок работы не завершила.

Заказчику МКУ «Управление капитального строительства» предписано применить штрафные санкции к подрядчику «ООО «Стройсвязь»

В ходе рабочего совещания С.Е. Черепанов высказал замечания по качеству выполнения земляных работ и обустройству дорожек на территории Парка. Глава города указал заказчику и подрядчику на то, что данный объект является гарантийным и поэтому необходимо неукоснительно соблюдать технологию работ, обеспечить соответствующее качество и завершить их до истечения срока контракта в этом году.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!