Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 19.10.2020
Прокуратура ЗАТО
Рассмотрено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес в октябре 2020 года приговор по уголовному делу в отношении жителя города 2001 г.р.
Уголовное дело в отношении последнего рассмотрено в особом порядке.
Судом молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
Судом установлено, что мужчина в ночное время в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «ВАЗ-2109», был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городскому округу «г. Лесной», и в ответ на требование должностных лиц согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако при прохождении освидетельствования в присутствии понятых прервал выдох, а также отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Данным лицом совершено умышленное преступление в сфере безопасности дорожного движения. Он ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенные судимости за совершение аналогичных преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.
Осужденному по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!