Вернуться к обычному виду

Очередное совещание по вопросам качества горячей воды

Очередное совещание по вопросам качества горячей воды 14.10.2020
Городское хозяйство
Во вторник состоялось очередное совещание по вопросам качества горячей воды в Лесном и Нижней Туре под председательством главы Лесного С.Е. Черепанова.

В нём приняли участие заместитель главы администрации по энергетике и ЖКХ Д.М. Строков, генеральный директор комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамилов, председатель городской думы Т.А. Потапова, заместитель главы Нижнетуринского городского округа М.Н. Кузьмина, начальник Межрегионального управления №91 ФМБА России Е.А. Мирошкин, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии ЦМСЧ №91 С.И. Перминова, а также представители НТГРЭС, АО «РТС», управляющих компаний, обслуживающих организаций и прокуратуры.

Главным остаётся вопрос неудовлетворительного качества ГВС. Жалобы от потребителей продолжают поступать в адрес администраций двух городов и управляющих компаний.

Для решения проблемы НТГРЭС и АО «РТС» продолжают мероприятия по улучшению качества горячей воды. В выходные дни специалисты НТГРЭС на прямых и обратных трубопроводах проводили усиленный контроль. По их данным показатели воды улучшаются.

Полная замена теплоносителя в системе теплоснабжения ожидается в срок 7-10 дней. В школах и детских садах до установления нормативных показателей используют электрические водонагреватели.

Перерасчёт стоимости услуги ГВС на период некачественного
предоставления, по информации АО «Энергосбыт Плюс», будет произведён для всех групп потребителей в рамках действующего законодательства.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!