Вернуться к обычному виду

Отделение ПФР по Свердловской области информирует

Отделение ПФР по Свердловской области информирует 13.10.2020
Социальная политика
Истекает срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки.

Меньше месяца осталось у свердловских работодателей для уведомления сотрудников о возможности перехода на электронные трудовые книжки.

Более 32 тыс. организаций и предприятий более чем на 710 тыс. зарегистрированных лиц региона уже представили в Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области данные о своих сотрудниках, которые определились с этим выбором.

Напомним, что в соответствии постановлением Правительства РФ от 19 июня 2020 г. № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» срок уведомления трудящихся о возможности перехода на электронную трудовую книжку был продлен по 31 октября 2020 года включительно.

При этом срок для реализации работником права подачи заявления о способе ведения сведений о трудовой деятельности не изменен – до 31 декабря 2020 года включительно.

Работник, подавший заявление о продолжении ведения работодателем бумажной трудовой книжки, имеет право в последующем подать работодателю заявление о ведении работодателем электронной трудовой книжки.

Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о его трудовой деятельности, представляемые работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» Отделения ПФР 8-800-600-03-89 и (343) 350-58-31, либо на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Страхователям - Электронная трудовая книжка».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!