Вернуться к обычному виду

Комиссия по профилактике правонарушений: промежуточные итоги

Комиссия по профилактике правонарушений: промежуточные итоги 01.10.2020
Профилактика правонарушений
Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений под председательством главы Лесного С.Е. Черепанова подвела итоги работы за полгода. 

О деятельности отчитались представители соцзащиты, ТКДНиЗП, управления образования, центра занятости, отдела полиции, в том числе и ОПДН.

По отчётам полиции Лесного за этот период на 21% снизилось число зарегистрированных преступлений, а также тяжких и особо тяжких.

Особое внимание было уделено поведению подростков. Несовершеннолетними за полгода совершено 12 преступлений. Перед городскими органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних поставлена задача считать работу по профилактике преступлений среди несовершеннолетних приоритетной.

О занятости подростков сообщили начальник управления образования А.П. Парамонов и директор Центра занятости Лесного И.А. Кирьянова.

За период проведения оздоровительной кампании 2020 года обеспечено занятостью 3662 ребенка от 6,5 до 18 лет, из них 365 детей из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках организации летней занятости несовершеннолетних лесничан в возрасте от 14 до 18 лет в 2020 году трудоустроено 252 человека – такие цифры назвал ЦЗН.
Рабочие места для подростков были организованы в школах города, в загородном оздоровительном лагере «Солнышко», в Детском подростковом центре, МУП «Технодом», ООО «Топаз».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!