Вернуться к обычному виду

Совещание по вопросам качества горячей воды

Совещание по вопросам качества горячей воды 08.10.2020
Городское хозяйство
Сегодня в администрации Лесного состоялось второе, плановое, совещание по вопросам качества горячей воды, поставляемой до потребителей двух городов – Лесного и Нижней Туры. Председатель – глава Лесного С.Е. Черепанов. 

В совещании приняли участие генеральный директор комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамилов, заместитель главы Нижнетуринского городского округа М.Н. Кузьмина, начальник отдела энергетики и жилищной политики администрации Лесного В.С. Анисимов, начальник Межрегионального управления №91 ФМБА России Е.А. Мирошкин, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии ЦМСЧ №91 С.И. Перминова, а также представители НТГРЭС, ООО «РТС», управляющих компаний, обслуживающих организаций и прокуратуры. 

Напомним, что по итогам первого внепланового совещания, которое прошло 3 октября, организациям, обеспечивающим доставку горячей воды до потребителя, были даны поручения спланировать мероприятия по приведению горячей воды к нормативным параметрам.

За это время осуществлён обязательный мониторинг системы водоснабжения на всех этапах, взяты пробы воды на соответствие качества горячей воды санитарным нормам. Исследования по-прежнему подтверждают не соответствие горячей воды требованиям СанПиНа.

По результатам совещания решено направить пакет документов в прокуратуру для организации комплексной проверки оказания услуги горячего водоснабжения населению: водоподготовка, транспортировка до потребителя и контроль за системами горячего водоснабжения. По итогам этой проверки предлагается рассмотреть вопрос о перерасчете средств за некачественное оказание услуг в соответствии с российским законодательством.

Также рекомендовано увеличить частоту исследований проб горячей воды на прямом трубопроводе (АО «РТС») в Центре гигиены и эпидемиологии ЦМСЧ №91.

На совещании отдельно поставлен вопрос о необходимости приведения горячей воды к нормативным параметрам в кратчайшие сроки.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!